// Спорт // 12 Сентября 2020 г.

Виллиан удачно дебютировал в "Арсенале"

В стартовом матче чемпионата Англии"Арсенал" в гостях разгромил "Фулхэм" 3:0. В составе "канониров" удачно дебютировал символ "Челси" Виллиан, принявший участие во всех голах в ворота "дачников".

"Фулхэм": Родак, Одуа, Рим, Хектор, Брайан, Кэрни, Рид, Онома (де Кордоба -Рид, 75), Кебано (Замбо Ангисса, 63), Иван Кавалейру, Камара (Митрович, 63)

"Арсенал": Лено, Бельерин, Мэйтланд-Найлс, Тирни, Холдинг, Габриэл Магальяйнс, Джака (Себальос, 79), Эль-Нени, Виллиан (Пепе, 76), Ляказетт (Нкетиа, 87), Обамеянг

"Канониры" гораздо выше классом, чем только вернувшиеся в элиту "коттеджерс". Игра это просто подтвердила.

Первый гол нового чемпионата был забит на 8-й минуте. Обамеянг прострелил. Джака пробил мяч попал в Виллиана. Александр Ляказетт затолкал мяч в ворота 0:1.

На 50-й минуте гол соорудили новички гостей. Виллиан навесил с углового. Габриэл отправил мяч в сетку 0:2. На 57-й минуте Виллиан делает длинный пас вперед. Обамеянг ворвался в штрафную и пробил в дальнюю "девятку" 0:3.