// Спорт // 12 Ноября 2011 г.

На "Олимпийском" сборные Украины и Германии забили шесть мячей

В Киеве состоялся товарищеский матч сборных Украины и Германии. Игра завершилась вничью 3:3. После первого тайма украинцы вели в счете 3:1.

Украина: Рыбка, Ракицкий, Селин, Кучер, Бутко, Безус (Назаренко, 39), Тимощук, Ярмоленко (Алиев, 83), Милевский (Гай, 66), Шевченко (Девич, 66), Коноплянка (Федецкий, 90)

Германия: Цилер, Аого, Бадштубер, Хуммельс, Джером Боатенг, Гетце (Мюллер, 66), Треш (Рольфес, 46), Озил (Подольски, 66), Хедира (Шюррле, 46), Кроос (Бендер, 88), Гомес (Какау, 85)

Место в воротах гостей занял 22-летний вратарь "Ганновера" Рон-Роберт Цилер.

На 28-й минуте Милевский направил мяч в штрафную. Ракицкий прострелил. Ярмоленко протолкнул мяч в сетку 1:0. На 36-й минуте украинцы проводят скоростную контратаку. Коноплянка совершает сольный проход, обыгрывает вратаря и бьет по пустым воротам 2:0.

Через две минуты Кроос пробил метров с 25 2:1. На последней минуте первого тайма Назаренко бьет метров с 30 – точно в "девятку" 3:1. На 65-й минуте после подачи углового отличился Рольфес 3:2.

На 77-й минуте Мюллер сильным ударом из пределов штрафной сравнял счет 3:3.