// Спорт // 12 Ноября 2011 г.

Овечкин помог обыграть клуб Ковальчука, гол Нистрема не спас "Даллас": обзор

"Вашингтон" в гостях обыграл "Нью-Джерси" 3:1. "Нью-Йорк Рейнджерс" в последние 10 минут встречи разгромил "Каролину" 5:1. "Даллас" проиграл "Питтсбургу" 1:3. "Детройт" с крупным счетом победил "Эдмонтон" 3:0.

Нью-Джерси Дэвилз – Вашингтон Кэпиталз 1:3

"Дьяволы" перебросали гостей 33:20. Томаш Вокоун сыграл великолепно, отразив 32 броска.

На 38-й минуте Александр Овечкин счет сравнял 1:1, а в третьем периоде Джейсон Химера и Маркус Йохансон обеспечили столичному клубу победу.

Джефф Гальперн отыграл 14 минут (показатель 0).

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина Хурикейнз 5:1

До 51-й минуты счет был ничейный 1:1. Затем в течение 9 секунд Дан Джирарди и Брендон Дубински забили две шайбы в ворота гостей.

Питтсбург Пингвинз – Даллас Старз 3:1

На 17-й минуте гости проводят быструю контратаку. Радек Дворак прострелил. Эрик Нистрем оказался перед вратарем и открыл счет 0:1. Джеймс Нил дважды реализовал численное преимущество 2:1. На 50-й минуте Мэтт Кук реализовал буллит.

Никлас Гроссман отыграл 21 минуту 20 секунд (показатель 0), Эрик Нистрем – 11 минут 33 секунды (1 + 0, показатель +1).

Баффало Сейбрз – Оттава Сенаторз 5:1

В этой встрече все решили две пары быстрых шайб. На 3-й минуте в течение 16 секунд Дерек Рой и Мэтт Эллис дважды огорчили Крейга Андерсона 2:0. После этого место в воротах гостей занял Алекс Олд. На 45-й минуте в течение 56 секунд он пропустил 2 шайбы.

У "сенаторов" подавляющее преимущество по броскам: 37:21. Великолепно сыграл вратарь "клинков" Йонас Энрот.

Детройт Ред Уингз – Эдмонтон Ойлерз 3:0

Джимми Говард совершил шутаут, отразив 24 броска. На счету Николая Хабибуллина 27 сэйвов.

Чикаго Блэк Хоукс – Калгари Флэймз 4:1