// Спорт // 12 Ноября 2011 г.

Чемпионат Европы: сборная Португалии не сумела обыграть боснийцев

В первом стыковом матче чемпионата Европы боснийцы в Зенице принимали сборную Португалии. Матч завершился вничью 0:0. Напомним, что эти команды встречались в стыковых матчах чемпионата мира 2010. "Европейские бразильцы" дважды победили со счетом 1:0.

Босния и Герцеговина: Бегович, Салихович (Ибишевич, 68), Спахич, Яхич, Захирович, Медуньянин (Малетич, 68), Рахимич, Лулич, Мисимович (Ибричич, 86), Пьянич, Джеко

Португалия: Руй Патрисиу, Коэнтрау, Пепе, Бруну Алвеш, Жоау Перейра, Велозу, Моутинью, Мейрелеш (Рубен Микаэл, 82), Нани, Роналду, Поштига (Угу Алмейда, 65)

Матч получился равным и очень напряженным. В первом тайме инициативой владели гости. На 9-й минуте Роналду пробил метров с 20 – Бегович мяч поймал. На 26-й минуте Роналду красиво обыграл защитника и бил по воротам. Яхич в прыжке заблокировал удар.

На 30-й минуте Мисимович попытался с углового закрутить мяч в ворота. Руй Патрисиу выручил. Через две минуты опасно бил Лулич – вратарь вновь выручил.

Во втором тайме инициатива была у хозяев, но более опасно атаковали гости. На 52-й минуте Нани пяткой оставил мяч. Роналду ворвался в штрафную, но пробил неточно. На 65-й минуте Роналду перехватил мяч, ворвался в штрафную и пробил в угол. Бегович парировал.

На 81-й минуте Ибишевич вышел один на один, но пробил неточно.