// Спорт // 12 Марта 2016 г.

Двух голов бывшего форварда ЦСКА "Монако" для победы не хватило

В стартовом матче 30-го тура чемпионата Франции "Монако", занимающий второе место (отставание от ПСЖ 22 очка), не смог обыграть одного из аутсайдеров, "Реймс" 2:2.

Два мяча в ворота гостей забил бывший форвард московского ЦСКА Вагнер Лав.

"Монако": Субашич, Рикарду Карвалью (Траоре, 83), Эчиеджиле, Фабинью, Уоллас, Тулалан, Жоау Моутинью, Лемар (Мбаппе, 86), Бернарду Силва, Элдер Кошта (Бакайоко, 63), Вагнер Лав

"Реймс": Каррассо, Эль-Каутари, Манди, Конт, Траоре, Канкава, Шарбоннье (Сибатшу, 78), Бифума (Бангура, 66), Диегу Ригонату (Мфулу, 85), Де Превиль, Ндом

На 5-й минуте Бифума вышел один на один, но переиграть Субашича не сумел. Сразу же сработала футбольная мудрость "Не забиваешь ты, забивают тебе". В ответной атаке хозяева открыли счет. Каррассо, игравший лет пять назад в "Монако", выскочил за пределы штрафной и сыграл рукой. Судья игру не остановил. Вагнер Лав расстрелял пустые ворота 1:0.

Через 6 минут гости восстановили равновесие. Де Превиль навесил. Шарбоннье ворвался в штрафную и пробил под перекладину 1:1.

На 38-й минуте грубейшую ошибку допустил Шарбоннье. После его передачи Вагнер Лав вышел один на один 2:1.

На 80-й минуте Бангура навесил. Диегу ударом головой сравнял счет 2:2.