// Спорт // 12 Марта 2010 г.

Лига Европы: Рами Гершон победил, Марат Измайлов сыграл вничью

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. "Ливерпуль" проиграл "Лиллю" 0:1. "Рубин" сыграл вничью с "Вольфсбургом" 1:1.

Атлетико (Мадрид, Испания) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) 0:0

Матч, который многие предвкушали как торжество атаки, закончился нулевой ничьей. Ни Лиедсон, ни Форлан, ни Агуэро поразить ворота соперника не сумели.

Марат Измайлов отыграл весь матч.

Гамбург (Германия) – Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 3:1

На 23-й минуте хозяева разыграли штрафной. После серии рикошетов мяч отскочил к Матейсену. Удар с 10 метров 1:0. На 40-й минуте Элиа навесил. Ван Нистельрой не оставил шансов Прото 2:0.

Перед самым перерывом Лежар отлично исполнил штрафной 2:1. На 76-й минуте Яролим метров с 18 нанес сильный удар 3:1.

Лилль (Франция) – Ливерпуль (Англия) 1:0

Рубин (Казань, Россия) – Вольфсбург (Германия) 1:1

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Марсель (Франция) 1:1

На 75-й минуте Ди Мария навесил. Кардозо нанес сильный удар. Манданда мяч отбил. Первым на подборе был Перейра 1:0. Французы отыгрались на последней минуте встречи. Боннар сделал передачу в штрафную. Бен Арфа пробил головой 1:1.

Ювентус (Турин, Италия) – Фулхэм (Лондон, Англия) 3:1

На 9-й минуте после углового Легроталье пробил метров с 10 1:0. На 25-й минуте Зебина отправил мяч точно в угол ворот 2:0. На 36-й минуте Этуху бьет с линии штрафной. Мяч задел Легроталье и отскочил в ворота 2:1.

На последней минуте перед перерывом Трезеге нанес сильный удар. Мяч попал в штангу. Французский нападающий пробил еще раз 3:1.

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Стандард (Льеж, Бельгия) 1:3

Израильский защитник Рами Гершон отыграл весь матч.

На 8-й минуте Витсель головой переправил мяч в дальнюю "девятку" 0:1. На 16-й минуте Галинович вышел за пределы штрафной. Йованович его обыграл и отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 47-й минуте Карагунис навесил. Вентра головой отправил мяч в ворота 1:2. На 74-й минуте Йованович отдал отличный пас. Де Камарго вышел один на один 1:3.

Валенсия (Испания) – Вердер (Бремен, Германия) 1:1

На 25-й минуте Фрингс реализовал пенальти 0:1. На 56-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Банега удален за неспортивное поведение. "Летучие мыши" отыгрались на 58-й минуте. Отличился Мата 1:1.