// Спорт // 12 Июня 2010 г.

Диего Марадона одержал первую победу на мондиале (фоторепортаж)

Сборная Аргентины одержала победу над самым сильным соперником по группе В - сборной Нигерии 1:0. Счет был бы гораздо больше, но героем встречи стал голкипер нигерийцев и тель-авивского "Апоэля" Винсент Аньема.

Победный гол забил Габриэль Хайнце на 8 минуте.

Операторы делили свое внимание между интересными событиями на поле и действиями главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны.

"Принц футбола" был очень эмоционален и бурно реагировал на все, что происходило на поле.

На 4-й минуте Месси оттянул на себя защитников и сделал идеальный пас Игуаину, который метров с 6 пробил неточно. На 6-й минуте Тевес делает длинный пас. Месси хитро подрезает мяч. Аньема перевел мяч на угловой, после которого и был открыт счет. Защитники упустили Хайнце, который головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 18-й минуте Месси наносит коварный удар в дальний угол – Аньема отбил. На 21-й минуте Тевес выводит Игуаина один на один. Нападающий не сумел переиграть вратаря "суперорлов".

Первый опасный момент африканцы организовали на 25-й минуте, но Кейта пробил неточно. На 28-й минуте Чинеду мог забивать, но получился полуудар – полупрострел.

На 35-й минуте Месси подрезает мяч в дальний угол. Аньема в прыжке вытащил мяч. На 50-й минуте Верон навесил. Месси бьет с линии вратарской – неточно. На 68-й минуте Игуаинн пушечно бьет – Аньема отразил мяч.

На 83-й минуте совершил сольный проход, который завершил плотным ударом – вновь Аньема среагировал. В ответной атаке Айегбини навесил. Уче пробил слету – красиво, но неточно.

После первого тура в Группе В лидируют сборные Южной Кореи и Аргентины – по 3 очка, у сборных Нигерии и Греции – 0 очков.