// Спорт // 12 Июня 2008 г.

Вастич вывел хорватов в четвертьфинал: Австрия – Польша 1:1

Матч Австрия – Польша получился интересным и драматичным. Игра завершилась вничью 1:1. Ивица Вастич сравнял счет на 3-й добавленной минуте. Этот результат сделал сборную Хорватии вторым четвертьфиналистом чемпионата Европы.

С 10 по 16 минуту оборона поляков совершала чудовищные ошибки. А в воротах творил чудеса голкипер Боруц.

На 10-й минуте вратарь поймал мяч после удара Иваншица со штрафного. На 11-й минуте Дудка перемудрил с пасом назад. Гарник перехватил мяч, вышел один на один. Боруц отразил удар. Через 2 минуты голкипер блеснул реакцией, отразив удар в упор Гарника

На 16-й минуте по центру два австрийских форварда вышли против вратаря. Боруц отразил Ляйтгоба.

На 30-й минуте Смолярек продавил защитника и прострелил. Герреро подправил мяч в сетку 0:1.

Второй тайм проходил при территориальном преимуществе гостей. На 50-й минуте Смолярек вышел один на один. Его удар отразил Махо.

В добавленное время Левандоски нарушил правила в своей штрафной. Ивица Вастич реализовал пенальти 1:1.