Отборочный матч Лиги чемпионов. "Астана" и "Динамо" (Тбилиси) сыграли вничью

В первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов "Астана" на своем поле сыграла вничью 1:1 с "Динамо" (Тбилиси).

У хозяев статистическое преимущество (53% владения мячом, 12:8 по ударам, 6:1 по угловым). Точнее по воротам били динамовцы 5:4.

На 8-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Аймбетов метров с 10 пробил выше. А на 11-й минуте открыли счет. Вороговский прострелил. Аймбетов принял мяч неудачно, но опередил вратаря и защитника и отправил мяч в сетку 1:0.

На 14-й минуте первый опасный момент создали гости. Давит Схиртладзе пробил метров с 15 - неточно.

На 32-й минуте Йованчич сделал передачу в штрафную. Томасов метров с 8 пробил в дальний угол. Лория выручил гостей.

Через 2 минуты Схиртладзе забросил мяч в штрафную. Усмане Камара пытался отправить мяч в нижний угол, но промахнулся.

На 41-й минуте хозяева забили гол, но он не засчитан из-за положения "вне игры".

Через 2 минуты динамовцы могли сравнять счет. Камара вышел один на один и пробил мимо вратаря. Чондрич подстраховал голкипера и вынес мяч. На 45-й минуте гости вновь могли отыграться, но после удара марокканца Улада Омара мяч попал в штангу. На 57-й минуте Омар с линии штрафной пробил в дальний нижний угол. Вратарь мяч парировал. 18-летний Габриэль Сигуа добил мяч в сетку 1:1.