Стартовал Кубок Азии. Чемпион разгромил сборную Ливана

В стартовом матче Кубка Азии по футболу встречались сборные Катара (действующий обладатель трофея и хозяин турнира) и Ливана. Хозяева победили 3:0.

Явным фаворитом считались хозяева поля (четыре из последних пяти игр они у ливанцев выиграли).

Хозяева владели значительным преимуществом, но открыть счет сумели лишь на последних секундах первого тайма. Альмоез Али сделал передачу. Акрам Афиф (у него есть опыт выступлений в чемпионатах Бельгии и Испании) (Аль-Садд) сходу пробил в нижний угол 1:0.

На 56-й минуте Мохаммед Ваад перехватил мяч и навесил. Али Альмоез (выступал ранее в Австрии и Испании) (Аль-Духаил) выскочил из-за спин защитников и пробил головой 2:0. На шестой минуте компенсированного времени Акрам Афиф убежал от опекуна. ворвался в штрафную и пробил в нижний угол 3:0. Первый дубль чемпионата.