"Милан" сенсационно вылетел из Кубка Италии

В матче 1/8 финала Кубка Италии "Милан" на своем поле сенсационно проиграл "Торино" 0:1 (в дополнительное время). "Быки" стали вторым четвертьфиналистом турнира (накануне в четвертьфинал вышел "Интер").

Значительную часть матча (с учетом дополнительного получаса) туринцы играли в меньшинстве. На 69-й минуте вторую желтую карточку получил Коффи Джиджи.

"Милан": Тэтэрушану, Томори, Габбия (Эрнандес, 77), Калулу, Дест (Калабрия, 111), Салемакерс (Рафаэл Леау, 67), Браим Диас (Жуниор Мессиас, 67), Побега (Жиру, 77), Тонали, Вранкс (Беннасер, 83), де Кетеларе.

"Торино": Милинкович-Савич, Синго (Байейе, 111), Джиджи, Схюрс, Буонджорно, Родригес (Линетти, 81), Миранчук (Сек, 90), Влашич (Войвода, 81), Лукич, Риччи (Адопо, 90), Санабрия (Зима, 71).

"Милан" владел огромным статистическим преимуществом (34:11 по ударам, 8:3 - по точным ударам, 58% владения мячом, 12:4 по угловым).

На 13-й минуте Лукич вышел один на один, но переиграть Тэтэрушану не сумел.

Первый опасный момент хозяева создали на 26-й минуте. После удара Деста мяч попал в защитника и по замысловатой траектории едва не перелетел вратаря. Милинкович-Савич перевел мяч на угловой. После подачи углового де Кетеларе пробил головой в дальний угол. Мяч попал в штангу.

На 68-й минуте едва не забил Жуниор Массиас (бразилец вышел на замену минутой ранее). Он пробил в дальнюю "девятку" и немного не попал. На 69-й минуте Джиджи Коффи сбил Массиаса в центре поля и получил вторую желтую карточку.

На 105-й минуте Оливье Жиру пробил метров с 8 - точно во вратаря.

На 114-й минуте гости провели быструю контратаку. Брайан Байейе промчался по флангу и прострелил. Ми шель Адопо отправил мяч в пустой угол 0:1.