// Спорт // 12 Января 2019 г.

Форвард мадридского "Реала" забил три мяча. Аутсайдер победил

"Райо Вальекано" одержал третью победу подряд - над "Сельтой" 4:2. На счету мадридского клуба 19 очков в 19 играх, и он еще не выбрался из зоны вылета, но уже вышел на ее границу.

"Райо Вальекано": Димитриевски, Амат, Адвинкула, Ба, Веласкес, Алекс Морено, Трехо (Бебе, 73), Имбула (Медран, 74), Комесанья, Эмбарба (Альваро Гарсия, 61), Рауль де Томас

"Сельта": Рубен Бланко, Кабраль, Араухо, Мальо, Хункa, Окай Йокушлу, Хосабед Санчес (Эккерт, 80), Буфаль (Систо, 81), Мендес, Бельтран (Лоботка, 78), Гомес

Хозяева играли с пятью защитниками и одним форвардом - арендованным у "Реала" Раулем де Томасом, забившим в этом матче три мяча. Всего в этом сезоне он забил 8 голов.

На 4-й минуте де Томас пробил со штрафного. Мяч задел штангу и оказался в сетке 1:0.

На 13-й минуте гости подали угловой. После нескольких рикошетов Нестор Араухо сравнял счет 1:1. На 18-й минуте Максимилиано Гомес реализовал пенальти 1:2.

У хозяев активностью на фланге выделялся Адвинкула. После его прострелов у ворот Бланко часто возникала опасность. На 26-й минуте после его паса де Томас оказался один перед воротами, но пробил прямо в голкипера.

На 29-й минуте Димитриевски далеко выбил мяч, сделав подачу в чужую штрафную. Имбула опасно пробил. Бланко в броске отразил мяч. На 37-й минуте Эмбарба перевел мяч на фланг. Адвинкула прострелил. Де Томас оказался один перед воротами и счет сравнял 2:2. Гол был засчитан после консультации с видеоассистентом.

На 45-й минуте Эмбарба у лицевой линии обыграл Араухо и прострелил. Мяч от защитника отскочил к де Томасу. Но форвард пробил прямо во вратаря.

На 58-й минуте Гомес опасно исполнил штрафной. Мяч попал в перекладину.

На 77-й минуте де Томас метров с 10 послал мяч в сетку 3:2. На 45-й секунде компенсированного времени был забит четвертый гол. Бебе вышел один на один 4:2.