// Спорт // 12 Января 2007 г.

"Маккаби" (Тель-Авив) потерпел очередное поражение в Евролиге УЛЕБ

Чемпион Израиля тель-авивский "Маккаби" потерпел очередное, пятое поражение в Евролиге УЛЕБ. "Желтые" проиграли испанскому клубу "Ховентут" (Бадалона) 92:98. Испанцы обеспечили себе место в Тор 16.

Израильтяне начали матч более уверенно. На второй минуте наша команда повела 6:5, а затем ушла в отрыв 14:11 и 17:11. Первую четверть выиграл "Маккаби" 26:20.

Во втором периоде хозяева вышли вперед 28:27, однако израильтяне вернули себе лидерство 39:33, 44:36. Испанцам удалось счет сравнять 46:46. Тем не менее, "Маккаби" выиграл первую половину 54:48.

Хозяева вновь счет сравняли 61:61. Гости все таки выиграли и третью четверть 76:71.

"Ховентут" вырвал победу в последние минуты встречи, когда полностью переиграл гостей.

"Ховентут": Руди Фернандес (21), Элмер Беннетт (15 + 6 передач), Чарлз Гейнс (14 + 8 подборов), Роберт Арчибальд (13), Любош Бартон (13 + 7 передач).

"Маккаби": Симас Ясайтис (24), Никола Вуйчич (20), Деррик Шарп (16), Лиор Элиягу (12).