// Спорт // 12 Декабря 2015 г.

Сюрприз чемпионата Испании: "Барселона" не смогла обыграть "Депортиво"

В матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона", выигрывая до 77-й минуты 2:0, не смогла победить "Депортиво" 2:2. Каталонцы играли без Неймара.

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба (Матье, 77), Ракитич (Серхи Роберто, 72), Серхио Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Рамирес (Эль-Хаддади, 68)

"Депортиво": Люкс, Лауре, Алехандро Аррибас, Сидней, Фернандо Наварро, Хуанфран (Кардозу, 70), Алекс Бергантиньос, Фажр, Луизинью (Домингес, 46), Лукас, Родригес (Луис Альберто, 58)

На 15-й минуте гости едва не вышли вперед. После ошибки Пике Хонатан Родригес вышел один на один. Браво ногой парировал мяч.

На 31-й минуте Месси пробил метров с 25. Мяч летел в нижний угол. Люкс сумел перевести мяч на угловой. На 39-й минуте Месси пробил со штрафного – точно в "девятку" 1:0.

На 46-й минуте Маскерано ошибся. Последовала быстрая контратака. Хонатан Родригес пробил точно во вратаря. На 62-й минуте Ракитич пробил метров с 25 2:0.

На 77-й минуте Лукас Перес вышел один на один 2:1. На 88-й минуте Алекс Бергантиньос нанес обводящий удар в дальний угол 2:2.