// Спорт // 12 Апреля 2010 г.

Ават победил "Валенсию", Бен Саар – "Атлетико". Обзор чемпионата Испании

В ходе очередных матчей чемпионата Испании по футболу "Мальорка" одержала победу над "Валенсией", а "Эспаньол" переиграл мадридский "Атлетико". "Депортиво" сыграл в ничью с "Расингом".

"Атлетик Бильбао" – "Алмерия" – 4:1

Хозяева владели преимуществом весь матч. Мартинес забил два гола, Габилондо и Лоренте – по одному. Лоренте также не сумел реализовать пенальти в ворота "Алмерии". В составе гостей отличился Пиатти.

"Депортиво Ла Корунья" – "Расинг Сантандер" – 1:1

"Осасуна" – "Сарагоса" – 2:0

"Эспаньол" – "Атлетико Мадрид" – 3:0

Голы забили Руис, Освальдо и Алонсо.

"Мальорка" – "Валенсия" – 3:2

Голы Кастро на 6-й минуте и Вебо на 21-й вывели хозяев вперед. В конце первого тайма Альба сократил разрыв в счете. На 63-й минуте Фернандес случайно переправил мяч в свои ворота, и счет стал 3:1. На 86-й минуте Эрнандес забил еще один мяч в ворота "Мальорки".

Положение лидеров Ла Лиги: "Барселона" (80), "Реал" (77), "Валенсия" (56), "Мальорка" (51), "Севилья" (51).