// Спорт // 11 Ноября 2012 г.

Итог выступления сборной Израиля на чемпионате мира по традиционному ушу: шесть медалей

Израильская сборная завершила участие в 5-м чемпионате мира по традиционным стилям ушу, который проходил в городе Хуаншан, провинция Анхой (КНР). В соревнованиях принимали участие более 900 спортсменов из 53 стран.

По итогам соревнований, израильтяне завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Израильтянка Анастасия Кирилюк завоевала два "золота", в том числе, первое место в категории "шуан цзянь" (парный прямой меч).

Самая опытная спортсменка в сборной Наталья Геревиц, недавно восстановившаяся после тяжелой травмы, завоевала "золото" в категории "цзянь шу" (прямой меч).

Израильский спортсмен Дани Ковалев завоевал две серебряные медали: в категории "шуан дао" (парный меч) и в категории "дитан цюань" (один из стилей без оружия).

Эйтан Клеппер был "бронзовым" в одной из самых тяжелых категорий – "шаолинь" (он стал 3-м из 26-ти).

Напомним, что в 2010 году Анастасия Кирилюк завоевала две золотые медали на чемпионате мира по традиционным стилям ушу, проходившем в Китае. В сентябре этого года на юниорском чемпионате мира, проходившем в Макао (КНР), 17-летняя израильтянка завоевала "золото" в категории "цзянь шу".

Федерация ушу Израиля благодарит муниципалитет Реховота за поддержку, оказанную в период подготовки команды к чемпионату мира, и помощь в развитии ушу в Израиле.