// Спорт // 11 Ноября 2011 г.

Невероятное поражение "островитян", хет-трик Верстига, победа Брауна: обзор

"Бостон" победил "Эдмонтон" 6:3. "Чикаго" с таким же счетом переиграл "Колумбус". "Виннипег" проиграл "Флориде" 2:5. "Торонто" в серии буллитов победил "Сент-Луис" 3:2. Выигрывая 3:0, "Айлендерс" проиграли "Колорадо" 3:4.

Бостон Брюинз – Эдмонтон Ойлерз 6:3

По две шайбы забили Брэд Марчант (Бостон) и Райан Смит (Эдмонтон).

На 58-й минуте хозяева вели в счете с минимальным преимуществом 4:3. В течение 44 секунд Милан Лючич и Брэд Марчанд поразили ворота Девана Дубника.

Колумбус Блю Джекетс – Чикаго Блэк Хоукс 3:6

Сент-Луис Блюз – Торонто Мейпл Лифс 2:3 (буллиты)

Лучшим игроком матча признан молодой вратарь гостей Бен Скрайвенс, отразивший 38 бросков и три буллита в послематчевой серии. Еще одним героем стал Фил Кессель, забивший шайбу и реализовавший единственный забитый буллит.

Майк Браун отыграл 9 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Виннипег Джетс – Флорида Пантерз 2:5

Творцом победы стал Крис Верстиг, забивший три шайбы и сделавший результативную передачу.

Колорадо Эвеланш – Нью-Йорк Айлендерс 4:3 (овертайм)

На 40-й минуте гости вели в счете 3:0. За 20 секунд до второго перерыва Пол Штясны реализовал численное преимущество 1:3. В третьем периоде хозяева отыгрались, а на 63-й минуте Кайл Квинси забил победный гол.

Финикс Койотс – Монреаль Канадиенз 2:3 (овертайм)

Отлично сыграли вратари. Майк Смит (Финикс) совершил 33 сэйва, Кэрри Прайс – 32.

В составе гостей из-за травм не было Андрея Костицина, Майкла Каммалери и Скотта Гомеса.

Лос-Анджелес Кингз – Ванкувер Кэнакс 2:3

На 16-й минуте гости вели 3:0. "Королям" удалось сократить счет.

Сан-Хосе Шаркс – Миннесота Вилд 3:1