Миланское дерби в полуфинале Лиги чемпионов. В первом матче победил "Интер"

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов миланский "Интер" победил "Милан" 2:0. Понятие "свое/ чужое поле" для этих клубов условно, так как у них один стадион на двоих.

"Милан": Меньян, Калабрия (Калулу, 82), Кьер (Тиав, 59), Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер (Жуниор Мессиас, 18), Браим Диас (Побега, 82), Салемакерс (Ориги, 60), Тонали, Жиру.

"Интер"; Онана, Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони, Димарко (де Врей, 71), Мхитарян (Брозович, 63), Чалханоглу (Гальярдини, 78), Барелла, Джеко (Лукаку, 70), Мартинес (Корреа, 78).

"Милан", считавшийся хозяином поля, нанес за весь матч 1 точный удар.

"Интер" забил два гола в начале игры, уверенно довел матч до победы.

На 8-й минуте после подачи углового Эдин Джеко слету отправил мяч в "девятку" 0:1. Через 3 минуты Мхитарян ворвался в штрафную и удвоил преимущество "сине-черных" 0:2.

На 16-й минуте Чалханоглу пробил метров с 25. Штанга.

В начале второго тайма "Милан" создал четыре голевых момента, но забить не сумел. На 63-й минуте "красно-черные едва не забили. Защитники упустили Тонали, который пробил метров с 20 - штанга.

На 80-й минуте Тиав сыграл в своей штрафной рукой. Судья пенальти не дал.