Хет-трика Дэвида "Лиллю" для победы не хватило. "Лион" спас Ляказетт

В стартовом матче двадцать седьмого тура чемпионата Франции "Лилль" сыграл вничью с "Лионом" 3:3. На 83-й минуте "доги" вели в счете 3:1. Гостей от поражения спас Александр Ляказетт.

"Лилль ": Шевалье, Йоро, Алессандро, Гудмундссон, Кабелла, Андре, Андре Гомеш, Эдлисон Энджел Гомес (Унас, 74), Веа, Бамба, Дэвид (Виржиниюс, 84).

"Лион": Риу, Диоманде (Кумбеди, 71), Ловрен, Лукеба, Тальяфико, Толиссо, Какре, Лепенан (Дембеле, 86), Шерки (Ляказетт, 72), Барколя, Сарр.

На 13-й минуте Сарр вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел.

На 42-й минуте Энджел Гомес пробил с линии штрафной. Вратарь мяч поймал.

Счет был открыт на 42-й секунде второго тайма. Бамба прострелил. Джонатан Дэвид протолкнул мяч в сетку 1:0. На 61-й минуте он реализовал пенальти 2:0.

На 64-й минуте 20-летний Брэдли Баркола принял мяч в штрафной и пробил в дальний нижний угол 2:1.

На 79-й минуте Джонатан Дэвид реализовал пенальти. В 26 матчах чемпионата в этом сезоне канадский форвард забил 19 мячей.

Через 2 минуты Кумбеди прострелил. Александр Ляказетт (второй пенальти был назначен за его игру рукой) пробил в "девятку" 3:2. На 89-й минуте Ляказетт сравнял счет.