// Спорт // 11 Марта 2011 г.

Шевченко забил. Киевское "Динамо" победило "Манчестер Сити"

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское "Динамо" на своем поле обыграло "Манчестер Сити" 2:0. В первом тайме ворота Джо Харта поразил Андрей Шевченко, в втором – Олег Гусев.

Киевляне грамотно построили игру в обороне, не дав разгуляться звездному нападению "горожан". Балотелли, Джеко, Сильва и вышедший на замену Тевес не получили много возможностей для взятия ворот. Александр Шовковский сыграл очень надежно.

На 25-й минуте Ярмоленко навесил. Шевченко опередил защитника и вратаря, и отправил мяч под перекладину 1:0. На 68-й минуте Лескотт нанес сильный удар метров с 18 – Шовковский в прыжке мяч парировал.

На 77-й минуте Шевченко навесил. Гусев проскочил между защитников и пробил в угол ворот 2:0. На 89-й минуте Гусев вышел один на один. Харт сумел перевести мяч на угловой.