// Спорт // 11 Июня 2015 г.

Чемпионат мира: сборные Германии, Португалии и Бразилии с трудом вышли в четвертьфинал

Сборные Португалии, Германии и Бразилии с трудом вышли в четвертьфинал молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Новой Зеландии.

Германия – Нигерия 1:0

У немцев подавляющее преимущество – 61% владения мячом, по ударам 16:8 (в створ 5:1).

На 19-й минуте Стендера перехватил мяч почти в центре поля, обыграл двоих соперников и сделал пас партнеру. Левин Озтунали (Вердер, Бремен) ворвался в штрафную по месту инсайда и пробил в дальний угол 1:0.

Португалия – Новая Зеландия 2:1

У португальцев было значительное территориальное преимущество (57%), преимущество по ударам 19:8 (в створ 8:2).

На 24-й минуте Рафаэль Гуззо (Бенфика) с линии штрафной нанес обводящий удар в дальний угол 1:0. На 65-й минуте Стюарт Хольтусен (Уондерерз) подхватил мяч в чужой штрафной (после падения партнера) и сравнял счет 1:1.

Победный гол был забит на 87-й минуте. Жельсон Мартинш (Спортинг) обыграл двух новозеландцев, а затем красиво пробил в дальний нижний угол 2:1.

Бразилия – Уругвай 0:0 (по пенальти 5:4)

У бразильцев было огромное преимущество (66%), по ударам 35:8 (в створ 7:2).

Решающим стал неудачный пенальти в исполнении Родриго Амарала (Насьональ).