// Спорт // 11 Июня 2013 г.

Сенсация молодежного Евро: израильтяне победили сборную Англии

В последнем матче группового турнира молодежного чемпионата Европы по футболу сборная Израиля победила англичан и заняла третье место в группе А, набрав 4 очка.

Израиль: Клейман, Давидзаде, Вахаба, Верта, Бен-Харуш, Загури, Битон, Саллаллих (Азам, 87), Криаф, Даббур (Альтман, 55), Турджеман (Барух, 63)

Англия: Стил, Клайн, Уиздом, Лис, Чалоба (Сорделл, 78), Роуз, Макичран (Редмонд, 71), Заа, Инс (Хендерсон, 46), Шелви, Уикхэм

Англичане могли выйти вперед на 13-й минуте, но Инс не дотянулся до мяча. На 34-й минуте Инс вышел один на один. Клейман мяч парировал. Заа бьет головой – вратарь сумел отбить. Третий удар парировал защитник.

На 58-й минуте Битон пробил издали – мяч попал в перекладину. На 62-й минуте Верта пробил в дальний угол – рядом со штангой. На 81-й минуте Криаф пробил в нижний угол 1:0.