// Спорт // 11 Июня 2008 г.

Сборная Швеции обыграла действующих чемпионов Европы

Сборная Швеции обыграла греков 2:0. Матч проходил в упорной борьбе. Все решили пять минут в середине второго тайма, когда Ибрагимович и Ханссон забили 2 мяча в ворота Никополидиса.

В начале встречи шведы пошли вперед. Северяне подали несколько опасных угловых. На 7-й минуте первую опасную атаку провели греки. Харистеас протаранил оборону и пробил – прямо в руки вратаря.

На 11-й минуте опасно издали пробил Свенсон. На 32-й минуте после навеса Ибрагимович бьет головой – мяч прошел выше ворот.

Шведы владели инициативой. Греки отвечали редкими опасными контратаками. На 38-й минуте Харистеас ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол. Исаксон выручил. На 44-й минуте голкипер с трудом отразил дальний удар Басинаса.

В самом начале второго тайма шведы могли выйти вперед. На 48-й минуте Вильямсон оказался один в штрафной площади греков. Он перебросил мяч через Никополидиса – и через перекладину ворот.

На 62-й минуте провалился центр обороны шведов. Карагунис вышел один на один, но замешкался и момент упустил.

На 67-й минуте Ибрагимович пушечным ударом в "девятку" открыл счет 1:0. Через 5 минут Юнгберг вышел один на один. Никополидис его удар парировал. Ханссон в борьбе с двумя защитниками затолкал мяч в сетку 2:0.