Кубок Америки. Колумбийцы в меньшинстве победили сборную Уругвая и вышли в финал

В финале Кубка Америки по футболу, который проходит в США, встретятся сборные Аргентины и Колумбии. Колумбийцы одолели сборную Уругвая 1:0.

Сборная Колумбии в третий раз вышла в финал Кубка Америки. Она побеждала в турнире в 2001 году.

Колумбийцы не проигрывают в 28 матчах подряд.

Уругвай: Рочет, Хосе Хименес, Оливера (де Арраскаэта, 46), Себастьян Касерес, Бентанкур (Варела, 34; Суарес, 67), Вальверде, де ла Крус (Каноббио, 90), Угарте, Араухо, Пельистри (Оливера, 46), Нуньес.

Колумбия: Варгас, Муньос, Дэвинсон Санчес, Куэста, Мохика, Хамес Родригес (Кастаньо, 62), Лерма, Джон Арьяс (Сантьяго Арьяс, 46), Риос (Урибе, 61), Диас (Синистерра, 86), Кордоба (Мина, 75).

Преимуществом владели уругвайцы, целый тайм игравшие в большинстве (62% владения мячом, 11:10 по ударам, 4:3 по угловым). Соперники нанесли по 3 точных удара.

Контратаки колумбийцев были опаснее.

В первые 25 минут дважды мог забить Дарвин Нуньес. Оба раза пробил неточно.

На 39-й минуте колумбийцы подали первый угловой. Подачу исполнил Хамес Родригес (это его шестая голевая передача на этом турнире - повторение рекорда Кубка Америки, установленного в 2004 году бразильцем Алексом). Джефферсон Лерма (Кристал Пэлас, Лондон) головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 45-й минуте колумбийцы остались в меньшинстве. Даниэль Муньос (Кристал Пэлас) отмахнулся от соперника и получил вторую желтую карточку.

На 72-й минуте мяч после удара Луиса Суареса попал в штангу.