// Спорт // 11 Января 2015 г.

Два удаления и пенальти помогли тель-авивскому "Маккаби" победить одноклубников из Хайфы

В матче 17-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" одолел в гостях хайфских одноклубников 1:0, и приблизился к лидирующему "Ирони".

В первом тайме гости владели инициативой, часто атаковали, но создавать опасные моменты у них не получалось. Ключевой момент произошел на 28-й минуте. Бокколи, которого прессинговал форвард "желтых", сделал нерасчетливый пас назад. Получилась идеальная передача на Бен Басата. Форвард выходил один на один, его сбил Декель Кейнан. "Фол последней надежды" – удаление.

На 31-й минуте Заави опасно исполнил штрафной. Мяч задел игрока, стоявшего в "стенке", и прошел рядом со штангой. Во время подачи углового фанаты забрасывали Заави всяким хламом.

На 38-й минуте Заави опасно пробил - Стойкович выручил.

Начало второго тайма ознаменовалось мощными атаками гостей. Стойкович отразил мяч после опасных ударов Михи, Игибора и Бен Хаима.

В середине второго тайма оживились хозяева. Они провели несколько достаточно опасных атак.

На 76-й минуте Ейни пробил – мяч попал Чочаличу в руку. Удаление (вторая желтая карточка) и пенальти. 11-метровый реализовал Заави 0:1.