// Спорт // 11 Января 2015 г.

Сенсация чемпионата Франции: выигрывая 2:0, ПСЖ проиграл "Бастии"

20-й тур чемпионата Франции преподнес сюрприз. "Пари Сен-Жермен" проиграл "Бастии" 2:4. На 20-й минуте встречи парижане вели в счете 2:0. Команда Лорана Блана упустила возможность настичь "Марсель".

Победа позволила "Бастии" выбраться из "зоны вылета".

"Бастия": Ареола, Сиони, Скиллачи, Модесто, Маранж, Жилле, Каюзак, Ромарик (Кейта, 64), Будебуз, Палмьери, Мабулу (Пейберн, 86)

"Пари Сен-Жермен": Душез, ван дер Вил, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл, Рабьо, Кабай (Верратти, 54), Матюиди (Баэбек, 69), Лукас, Ибрагимович, Пасторе

Поначалу преимущество гостей было безоговорочным. На 10-й минуте Кабай делает пас. Лукас перебросил мяч через вратаря 0:1. На 20-й минуте Пасторе ворвался в штрафную. Мяч у него выбили, но точно на Рабио. А тот пробил в угол ворот 0:2.

Интригу на 35-й минуте оживил Ван дер Виль. Голландец сыграл рукой в своей штрафной. Риад Будебуз реализовал пенальти 1:2. После такого подарка корсиканцы пошли на штурм, и сумели отыграться на последней минуте первого тайма. Подача углового. Франсуа Модесто с линии вратарской пробил в дальний угол 2:2.

На 56-й минуте хозяева подали угловой. Защитник вынес мяч. Жулиан Палмиери нанес удар слету 3:2. После этого корсиканцы ушли в оборону, проводя неплохие контратаки. У парижан во втором тайме был всего один реальный момент для взятия ворот. На 72-й минуте после удара Тиагу Силвы мяч угодил в перекладину.

На 89-й минуте следует скоростная контратака. Кейта навесил. Палмиери пробил в падении 4:2.