// Спорт // 11 Января 2013 г.

Чемпионат Южной Америки: в первом матче аргентинцы проиграли, бразильцы сыграли вничью

Накануне в Аргентине стартовал молодежный (игроки до 20 лет) чемпионат Южной Америки по футболу. Хозяева турнира в первом поединке проиграли чилийцам, которые заканчивали матч вдевятером, 0:1. Бразильцы не смогли обыграть сборную Эквадора 1:1.

Группа А

Парагвай – Колумбия 0:1

На 34-й минуте колумбийцы перехватили мяч. Ньето сделал выверенную передачу. Нападающий мексиканского клуба "Ягуарес" Джон Кордоба развернулся и точно пробил 0:1.

Аргентина – Чили 0:1

Исходя из грозной атаки хозяев, тренер гостей сделал ставку на оборону и не прогадал. Отлично сыграл голкипер клуба "Палестино" Дарио Мело.

На 22-й минуте гости подали штрафной. Николас Кастильо (Универсидад Католика) переправил мяч в сетку 0:1.

У сборной Чили были удалены два игрока. На 44-й минуте вторую желтую карточку получил Сезар Фуэнтес (О`Хиггинс), на 73-й – Мануэль Браво (Коло Коло).

Группа В

Бразилия – Эквадор 1:1

Эквадорцы значительно уступают сопернику в классе, но значительно превосходили фаворита в желании бороться.

На 29й минуте Учуари забросил мяч в штрафную – точно между центральными защитниками бразильцев. Мигель Парралес (Манта) пробил головой 0:1.

На 39-й минуте голкипер эквадорцев неудачно парировал мяч, который попал в защитника Фернандо Леона (Индепендьенте) и отскочил в сетку 1:1.

Уругвай – Перу 3:3