// Спорт // 11 Января 2012 г.

Хет-трик Сталберга, поражение "самого еврейского клуба": обзор

"Бостон" одержал волевую победу над "Виннипегом" 5:3. "Торонто" "в сухую" переиграл "Баффало" 2:0. Два матча завершились со счетом 5:1. "Оттава" разгромила "Питтсбург", "Айлендерс" – "Детройт". "Монреаль" проиграл "Сент-Луису" 0:3.

Бостон Брюинз – Виннипег Джетс 5:3

"Джетс" трижды вели в счете, но провалили третий период, что и привело к поражению. На 8-й секунде последней 20-минутки Натан Хортон сравнял счет 3:3. Затем Тайлер Сегин (44-я минута) и Бенуа Пулье (47) обеспечили "мишкам" победу.

Торонто Мейпл Лифс – Баффало Сейбрз 2:0

В первом периоде Николай Кулемин и Михаил Грабовский огорчили Райана Миллера. Йонас Густафсон совершил шутаут, отразив 32 броска.

Майк Браун отыграл 14 минут (2 броска в створ ворот, показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Детройт Ред Уингз 5:1

Евгений Набоков отразил 23 броска.

Нью-Йорк Рейнджерс – Финикс Койотс 2:1 (буллиты)

Хозяева перебросали "койотов" 33:19. Отлично сыграл голкипер Майк Смит.

В третьем периоде соперники обменялись голами. На гол Руслана Федотенко (43-я минута) гости ответили точным броском Радима Врбаты (52).

Победный буллит забросил Дерек Степан.

Питтсбург Пингвинз – Оттава Сенаторз 1:5

Счет по броскам 30:23 в пользу "пингвинов". Крейг Андерсон совершил 29 сэйвов.

Евгений Малкин забросил шайбу на 32-й минуте, когда счет был 0:4.

Каролина Хурикейнз – Филадельфия Флайерз 2:1

Победный гол забил 19-летний Шон Кутюрье, 8-й номер драфта 2011 года.

Монреаль Канадиенз – Сент-Луис Блюз 0:3

Ярослав Галак отразил 19 бросков в матче против бывшей команды (чех защищал ворота "Канадиенз" в 2006-10 годах).

Майкл Каммалери отыграл 15 минут (1 бросок в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель -2).

Тампа-Бей Лайтнинг – Ванкувер Кэнакс 4:5 (буллиты)

Гости выигрывали 2:0, 3:1 и 4:2 (после двух периодов). В последней 20-минутке Стив Доуни и Райан Мэлоун сделали счет равным 4:4.

Единственный гол в послематчевой серии буллитов на счету Мейсона Реймонда.

Миннесота Уайлд – Сан-Хосе Шаркс 5:4 (буллиты)

На 57-й минуте "Миннесота" вела в счете 4:2. В течение 22 секунд "акулам" удалось сравнять счет.

Мэтт Кален и Микко Койву буллиты реализовали. Михал Хандзусь и Райан Клоу не сумели переиграть Джоша Хардинга.

Чикаго Блэк Хоукс – Колумбус Блю Джекетс 5:2

Три шайбы забросил шведский форвард Виктор Стальберг.

Колорадо Эвеланш – Нешвилл Прэдейторз 1:4

У хозяев преимущество по броскам 33:26. Прекрасно провел матч голкипер "хищников" Пекка Ринне.

Калгари Флэймз – Нью-Джерси Дэвилз 6:3

Решающие события произошли в первом периоде. С 6-ю по 17-ю минуты в ворота гостей влетели 4 шайбы.

Анахайм Дакс – Даллас Старз 5:2

После двух периодов хозяева вели в счете 2:0. На 43-й минуте счет был ничейным 2:2. Затем "селезни" забросили три безответных шайбы.

Николас Гроссман отыграл 17 минут (1 результативная передача, 1 бросок в створ ворот, показатель +1). Эрик Нистрем – 10 минут 37 секунд (2 броска в створ ворот, показатель -3).