// Спорт // 11 Января 2007 г.

Словенцы разгромили "Уникаху": обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Состоялись матчи одиннадцатого тура Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА одержал победу над "Бенеттоном" Дэвида Блатта 68:60. "Унион Олимпия" разгромил испанскую "Уникаху" 87:59.

Группа А

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Тау Керамика (Витория, Испания) 78:84

Гости сразу же ушли в отрыв 14:7. Турки сократили отставание еще в первой четверти 15:18. "Тау" вновь оторвалась 23:15. Однако к середине второго периода "Эфес" бросается в погоню 24:27.

Первую половину гости закончили с хорошим запасом прочности 43:32. В начале третьей четверти хозяева в очередной раз сокращают отрыв 43:47. Испанцы вновь доказывают превосходство 60:48. После 30 минут "Тау" впереди 62:58.

На 33-й минуте хозяева в очередной раз почти настигли гостей 64:67. Испанцы вновь оторвались 66:76 и выиграли этот напряженный матч.

"Эфес Пилсен": Маркус Хайслип (23), Хоас Дженкинс (20 + 6 передач), Дрю Николас (13 + 6 передач).

"Тау Керамика": Серкан Эрдоган (18), Луис Скола (17), Кайя Пекер (12), Игор Ракочевич (12), Зоран Планичич (10).

Рейн Энерджи (Кельн, Германия) – Климамио (Болонья, Италия) 78:90

Итальянцы дожали хозяев в четвертой четверти, хотя были впереди на протяжении всего матча.

"Рейн Энерджи": Марцин Горгат (19 + 12 подборов), Девин Грин (16), Иммануэль Макэлрой (16), Десмонд Маллет (13).

"Климамио": Давид Блютенталь (19), Тьюс Эдни (17 + 7 подборов), Марко Белинелли (13), Джеймс Томас (12 + 7 подборов).

Группа В

Унион Олимпия (Любляна, Словения) – Уникаха (Малага, Испания) 87:59

Словенцы сняли все вопросы еще в первой четверти. "Унион" впереди после 10 минут 18:11, а после 20 уже все ясно 37:22.

"Унион Олимпия": Марко Милич (19), Теему Ранникко (16), Эндер Арслан (16), Ивица Юркович (11).

"Уникаха": Пепе Санчес (13), Костас Василиадис (13).

Группа С

Бенеттон (Тревизо, Италия) – ЦСКА (Москва, Россия) 60:68

По Ортез (Франция) – Арис (Салоники, Греция) 77:62

Борьба получилась только в первые 10 минут. Хозяева впереди 15:12. К большому перерыву Французы обеспечили себе общую победу 37:24.

"По Ортез": Майкл Райт (12), Седрик Фершо (12), Седрик Джонсен (12), Мелвин Сандерс (10).

"Арис": Алекс Скэйлс (17), Майк Уилкинсон (17).