// Спорт // 11 Февраля 2021 г.

Несмотря на невероятные промахи и бодание соперника, "Бейтар" победил

В матче 20-го тура чемпионата Израиля по футболу "Бейтар" в гостях победил "Маккаби" (Нетания) 2:1.

Хозяева забили, играя в большинстве. Гостям удалось удержать победу.

Матч был необычным в черно-желтой форме, похожей на традиционную форму "Бейтара", играл "Маккаби". А гости играли в голубом.

На 9-й минуте Михаэль Охана в касание отправил мяч в "девятку" 0:1. Больше и опаснее атаковали гости. Однако и "Маккаби" не давал Ницану заскучать. А на 37-й минуте хозяева едва не отыгрались. После удара Ерушалми мяч попал в перекладину.

На последних секундах первого тайма гости сотворили невероятное. Шуа вышел один на один и сделал пас Атару. Форвард метров с 10 пробил выше пустых ворот, хотя ему никто не мешал. На 59-й минуте "Бейтар" продолжил "аттракцион невиданной щедрости". Амос в своей штрафной подарил мяч сопернику. Вратарь был отыгран, но гости вновь не сумели поразить пустые ворота.

На 61-й минуте Атар навесил. Веред головой отправил мяч в угол ворот 0:2.

На 74-й минуте Атар решил, что он Зидан, и боднул противника, за что был справедливо удален.

На 77-й минуте 18-летний Би Гуре головой отправил мяч в ближний угол 1:2.