// Спорт // 11 Февраля 2015 г.

Балотелли забил победный гол."Арсенал" одолел "Лестер"

Состоялись матчи 25-го тура чемпионата Англии по футболу. "Арсенал" обыграл "Лестер" 2:1. "Ливерпуль" победил "Тоттенхэм" 3:2. Победный гол забил Марио Балотелли.

Арсенал (Лондон) – Лестер 2:1

В первом тайме "канониры" контролировали ход поединка, и добились ощутимого преимущества. А после перерыва хозяева решили сыграть "на удержание счета", и могли за это поплатиться, будь "лисы" поудачливее.

На 27-й минуте хозяева подали угловой. Косьельны с близкого расстояния вколотил мяч в нижний угол 1:0. На 41-й минуте Езил пробил метров с 25. Шварцер неудачно парировал мяч. Уолкотт метров с 10 пробил точно 2:0.

На 61-й минуте Камбьяссо попытался пробить через себя – не получилось. Последовал навес, который замкнул Крамарич 2:1.

Сандерленд – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 0:2

Ливерпуль – Тоттенхэм (Лондон) 3:2

В начале матча несколько раз грубо ошиблась оборона "шпор". На 15-й минуте "красные" сумели воспользоваться ошибкой. Маркович ворвался в штрафную и пробил в угол 1:0.

На 26-й минуте Ламела вывел Кейна один на один 1:1.

На 53-й минуте Джеррард реализовал пенальти 2:1.

На 61-й минуте гости отыгрались. И момент получился спорным. Эриксен бьет со штрафного – в этот момент Кейн находится "вне игры". Вратарь мяч отбил – Кейн бьет. Миньоле сумел отразить. Дембеле добил мяч в сетку 2:2.

На 83-й минуте Марио Балотелли забил первый гол в составе "Ливерпуля" в матчах Премьер-лиги. Лаллана прострелил. Марио удачно подставил ногу 3:2.

Халл Сити – Астон Вилла (Бирмингем) 2:0