// Спорт // 11 Декабря 2006 г.

"Маккаби" (Тель-Авив) одержал очередную победу: обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Израиля по баскетболу. "Апоэль" (Иерусалим) был разгромлен "Ирони" (Нагария).

Ирони (Нагария) – Апоэль (Иерусалим) 101:66

Борьба получилась только в первые 10 минут, которые выиграли хозяева 17:14. Дальше гостей просто разгромили.

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Бней а-Шарон 77:99

Хозяева начали лучше 6:2. Еще в первой четверти гости добились перевеса 23:15. "Апоэль" сократил отставание до минимума 22:23. После первых десяти минут впереди "Бней а-Шарон" 25:23.

Далее гости увеличили отрыв.

"Апоэль": Джермейн Холл (27), Гуни Исраэли (14 + 7 передач), Майкл Джонсон (12), Гур Порат (12).

"Бней а-Шарон": Моше Мизрахи (28), Куки Бельчер (23), Осман Сиссе (14 + 10 подборов + 4 перехвата), Ли Нейлон (13).

Гиват Шмуэль – Элицур (Ашкелон) 87:95

В середине первой четверти гости вышли вперед 14:10. Десятиминутку ашкелонцы выиграли 25:20. Обеспечив себе комфортный отрыв, "Элицур" уверенно выиграл матч.

Одержав три победы подряд, клуб из Ашкелона вышел на пятое место.

"Гиват Шмуэль": Бо Дэйвис (26), Джей Стрейт (24), Уэйн Уоллас (14 + 8 подборов).

"Элицур": Маркус Хаттен (27), Ор Итан (16 + 8 подборов), Риккардо Марш (16), Ханан Колман (14).

Ирони (Рамат-Ган) – Маккаби (Тель-Авив) 83:105

Хозяева начали чуть лучше 9:4. Но на 8-й минуте "Маккаби" уже впереди 21:13. Первую четверть "желтые" выиграли 27:19. Во втором периоде баскетболисты из Рамат-Гана смогли выйти вперед 34:33. Все равно гости первую половину выиграли 49:42.

Далее преимущество "Маккаби" сомнений не вызывало.

"Ирони": Турай Брэггс (23 + 10 подборов + 7 передач), Джей Луис (14).

"Маккаби": Джейми Арнольд (21), Йотам Альперин (20), Симас Ясайтис (15), Дерек Шарп (13), Янив Грин (11 + 9 подборов).

Апоэль (Верхняя Галилея) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 88:75

Хозяева за три минуты здорово ушли в отрыв 12:2. "Маккаби" счет сравнял 14:14. Первую четверть выиграл "Апоэль" 21:20. Гости вновь вышли вперед в начале второго периода 25:24. А несколько следующих минут решили исход всей встречи. Подопечные Одеда Каташа провели их впечатляюще и заслуженно повели в счете 43:29.

Первую половину хозяева выиграли 47:33.

"Апоэль": Саша Братич (26), Кени Аделеке (16 + 16 подборов), Моран Рот (11), Йогав Охайон (10).

"Маккаби": Петер Арсич (17), Брайан Тольберт (14), Одед Шаашуа (12).

Лидирует "Маккаби" (Тель-Авив) - 12 очков. У "Ирони" (Нагария) – 11, "Бней а-Шарона" – 10. Столичный "Апоэль" лишь четвертый – 9 очков. Столько же у "Элицура" (Ашкелон).