// Спорт // 11 Апреля 2009 г.

"Ливерпуль" разгромил "Блэкберн". Йоси Бенаюн отыграл весь матч

"Ливерпуль" добился убедительной победы над "Блэкберном" 4:0. Впервые после возвращения в строй Йоси Бенаюн отыграл весь матч (до этого он выходил на замены).

На 6-й минуте Каррагер делает длинный пас. У линии штрафной Торрес принимает мяч грудью и наносит удар с разворота 1:0. На 16-й минуте Кюйт вывел Масчерано один на один. Робинсон парировал мяч после удара аргентинца. Торрес бил по пустым воротам, но не попал.

На 28-й минуте Кюйт бьет головой с пяти метров. Робинсон вытащил мяч. Йоси Бенаюн бьет с линии вратарской, но в ворота не попадает. На 35-й минуте после подачи углового Торрес пробил головой 2:0.

На 77-й минуте Самба бьет с близкого расстояния – Рейна мяч отразил. На 84-й минуте Аггер нанес потрясающий удар в ближнюю "девятку" 3:0. На 88-й минуте Бенаюн бьет – мяч попал в защитника и ушел на угловой. После розыгрыша стандарта был забит четвертый мяч. Каррагер головой сбросил мяч во вратарскую. Нгог пробил головой 4:0.