// Спорт // 10 Сентября 2007 г.

Баскетбол: сборная России проиграла чемпионам мира

Во втором матче в группе Е россияне проиграли чемпионам мира испанцам 69:81. Подопечные Дэвида Блатта выглядели вполне достойно. Возможно, тренеру стоило бы дать поиграть запасным игрокам перед решающими матчами.

Первая пятерка россиян произвела очень хорошее впечатление.

Испанцы вышли вперед 7:3, однако россияне смогли переломить ход встречи 12:9 и выиграли первую четверть 23:20. Во второй испанцы прибавили и в первые минуты провели серию 10:0, после которой счет стал 30:23. Хозяева выиграли первую половину 40:35.

После 30 минут у хозяева заметное преимущество 63:51. За 3 минуты до сирены россияне сокращают отставание 67:76, но большего чемпионы мира им сделать не позволили.

Положение команд. Испания, Россия – по 7 очков, Хорватия, Греция – по 6, Израиль, Португалия – по 5.