// Спорт // 10 Октября 2021 г.

Лига наций. В матче за третье место итальянцы победили бельгийцев

В матче за третье место Лиги наций УЕФА итальянцы победили сборную Бельгии 2:1. Матч проходил в Турине.

В финале встречаются сборные Франции и Испании.

Италия: Доннарумма, Ачерби, Эмерсон, Бастони, Ди Лоренцо, Барелла (Кристанте, 70), Пеллегрини (Жоржиньо, 70), Локателли, Кьеза (Бернардески, 90+2), Берарди (Инсинье, 90+1), Распадори (Кин, 65)

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Кастань, Витсель, Феррейра-Карраско (Троссар, 87), Тилеманс (Де Брейне, 60), Фанакен, Батшуайи, Салемакерс (Де Кетеларе, 59)

Итальянцы владели преимуществом и выиграли заслуженно, но бельгийцы имеют право жаловаться на невезение - мяч трижды попадал в стойки ворот.

На 26-й минуте Батшуайи навесил. Салемакерс пробил слету - мяч сотряс перекладину.

На последних секундах первого тайма мог забить Кьеза, но Куртуа сумел перевести на угловой мяч после его удара в угол метров с 9.

На 47-й минуте после подачи углового защитники неудачно вынесли мяч. Николо Барелла с линии штрафной пробил слету - точно в нижний угол 1:0.

На 61-й минуте мяч после удара Батшуайи попал в перекладину. На 65-й минуте Доменико Берарди реализовал пенальти 2:0.

На 82-й минуте Карраско пробил слету - мяч попал в штангу. Нап 86-й минуте вратарь сделал пас де Брейне. Тот вывел 20-летнего Шарля де Кетеларе один на один 2:1.