// Спорт // 10 Октября 2014 г.

Сборные России и Швеции сыграли вничью: обзор матчей

Состоялись матчи отборочного турнира чемпионата Европы. Черногорцы упустили возможность выйти в лидеры группы G, не сумев победить Лихтенштейн 0:0. Шведы и россияне сыграли вничью 1:1.

Положение команд. Россия, Черногория, Австрия по 4 очка, Швеция 2, Лихтенштейн 1, Молдова 0.

Лихтенштейн – Черногория 0:0

У гостей было большое преимущество, но прекрасно сыграл в этом матче голкипер "Вадуца" Петер Йеле.

Молдова - Австрия 1:2

В первом тайме команды обменялись голами с пенальти. Отличились Давид Алаба ("Бавария") и Александр Дедов ("Зимбру"). На 51-й минуте после подачи углового отличился Марк Янко 1:2. На 82-й минуте автор победного гола был удален.

Швеция – Россия 1:1

На 10-й минуте Кокорин пробил точно в угол ворот 0:1. Шведы могли отыграться через 3 минуты, но не реализовали пенальти. Акинфеев парировал мяч после удара Ларссона.

На 49-й минуте Дурмаз прострелил. Форвард "Ренна" Ола Тойвонен ушел от защитника и сравнял счет 1:1.