// Спорт // 10 Ноября 2012 г.

"Арсенал" теряет очки в дерби, Аршавин вышел на замену: обзор

В лондонском дерби "Арсенал" не смог обыграть "Фулхэм" 3:3. На последней минуте матча "канониры" не реализовали пенальти. "Эвертон" одержал волевую победу над "Сандерлендом" 2:1.

Арсенал (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 3:3

"Канониры" начали матч великолепно. Уже на 23-й минуте хозяева вели в счете 2:0. На 11-й минуте после подачи углового Жиру головой отправил мяч под перекладину 1:0. На 23й минуте Санья делает пас в штрафную. Артета дошел до угла вратарской и сделал передачу. Подольски пробил с 10 метров 2:0.

Через 5 минут Димитар Бербатов нанес удар головой 2:1. На 40-й минуте Бербатов навесил. Качаниклич головой переправил мяч в сетку 2:2. На 67-й минуте Бербатов реализовал пенальти 2:3. Через 2 минуты Уолкотт забросил мяч во вратарскую. Жиру сравнял счет.

На 85й минуте на замену вышел Андрей Аршавин. На 4-й минуте компенсированного времени судья назначил пенальти в ворота гостей. Шварцер парировал мяч после удара Артеты.

Эвертон (Ливерпуль) – Сандерленд 2:1

"Черные коты" вели в счете после первого тайма. Перед самым перерывом отличился Джонсон. На 77-й и 79-й минутах "ириски" забили два мяча. Голы на свой счет записали Феллаини и Йелавич.

Ридинг – Норвич 0:0

Саутгемптон – Суонси 1:1

Итай Шехтер вышел на замену на 66-й минуте.

Сток Сити – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 1:0

Уиган – Вест Бромвич Альбион 1:2