// Спорт // 10 Мая 2015 г.

"Манчестер Сити" забил шесть мячей. "Куинз Парк Рейнджерс" покидает элиту

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Куинз Парк Рейнджерс" 6:0. Три мяча забил Серхио Агуэро.

Победа вывела "горожан" на второе место. Поражение означает, что команда Криса Рэмзи вылетает из Премьер-лиги.

"Манчестер Сити": Харт, Демикелис, Сабалета, Коларов, Мангала, Лэмпард (Бони, 63), Сильва, Милнер (Хесус Навас, 82), Фернандинью (Туре, 75), Фернанду Режес, Агуэро

"Куинз Парк Рейнджерс": Грин, Данн, Хилл, Кокер, Юн Сок Ен (Райт-Филлипс, 86), Бартон, Фер (Краньчар, 78), Хенри, Филлипс, Замора (Хойлетт, 53), Остин

На 5-й минуте Агуэро ворвался в штрафную, обыграл трех защитников и перебросил мяч через Грина 1:0. На 32-й минуте Коларов забил ударом со штрафного 2:0.

На 50-й минуте Агуэро совершил сольный проход, "продавил" Юна и метров с 12 послал мяч в нижний угол 3:0. На 65-й минуте Агуэро реализовал пенальти 4:0.

На 70-й минуте хозяева подали угловой. Агуэро прострелил. Милнер подставил ногу 5:0. На 87-й минуте разгром довершил Давид Сильва 6:0.