// Спорт // 10 Марта 2011 г.

Лига чемпионов: клуб "Газпрома" победил "Валенсию"

"Шальке 04" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив "Валенсию" 3:1. Два мяча в ворота "летучих мышей" забил перуанский нападающий Джефферсон Фарфан. Напомним, матч в Испании завершился вничью 1:1.

На 17-й минуте гости вышли вперед. Мехмет Топал обыграл защитника и навесил во вратарскую. Рикарду Кошта пробил головой 0:1.

На 40-й минуте Фарфан ударом со штрафного сравнял счет 1:1. На 52-й минуте Клуге навесил. Гуаита ошибается на выходе. Фарфан бьет – голкипер выручает "летучих мышей". Марио Гавранович бьет с линии вратарской. Мяч попал в штангу, а затем в сетку 2:1.

На 81-й минуте Гавранович вышел один на один. Удар под перекладину. Гуаита сумел дотянуться до мяча, который от его руки угодил в штангу. В компенсированное время Гавранович пробил метров с 35 – мяч угодил в перекладину. Фарфан вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 3:1.