// Спорт // 10 Декабря 2014 г.

Криштиану Роналду забил. "Базель" отправил "Ливерпуль" в Лигу Европы

Мадридский "Реал" победил во всех матчах группового турнира Лиги чемпионов. В последнем туре "королевский клуб" победил "Лудогорец" 4:0. "Базель" сыграл вничью с "Ливерпулем" 1:1.

Положение команд. "Реал" 18 очков, "Базель" 7, "Ливерпуль" 5, "Лудогорец" 4.

Группа В

Ливерпуль (Англия) – Базель (Швейцария) 1:1

"Красных" устраивала только победа. Поэтому команда Брендана Роджерса владела большим преимуществом. Швейцарцы здорово оборонялись и опасно контратаковали.

Одна из контратак привела к голу. На 25-й минуте Фабиан Фрай нанес удар в дальний угол 0:1.

На 61-й минуте "Ливерпуль" остался в меньшинстве. Лазар Маркович отмахнулся от защитника. Арбитр удалил форварда за удар соперника.

На 81-й минуте Джеррард забил ударом со штрафного 1:1

Реал (Мадрид, Испания) – Лудогорец (Болгария) 4:0

Чуда не произошло – болгары не сумел потрясти фаворита. Криштиану Роналду забил первый гол в ворота гостей. Также отличились Бэйл, Арбелоа и Альваро Медран.