// Спорт // 10 Декабря 2006 г.

"М.С.Ашдод" выходит в лидеры: обзор матчей чемпионата Израиля

Состоялись пять матчей двенадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. Один из лидеров "Маккаби" (Петах-Тиква) не сумел победить аутсайдера "А-Коах". Чемпион Израиля "Маккаби" (Хайфа) победил одноклубников из Нетании.

Апоэль (Петах-Тиква) – Апоэль (Кфар-Саба) 0:0

Гости владели инициативой, но первый реальный момент создали только на 28-й минуте. Самуэль Явоа бил метров с 8-ми, Рафи Коэн удар парировал. На 35-й минуте счет могли открыть хозяева. Мяч прошел рядом со штангой после удара Саида Макаси.

В добавленное к первому тайму время произошли все основные события матча. Дуглас да Сильва закрутил мяч с углового прямо в ворота хозяев. Омри Канада вынес его из ворот рукой. Удаление и пенальти. Жозе Дуарте послал мяч выше ворот с 11-метровой отметки.

По окончании встречи тренер команды из Кфар-Сабы Эли Охана сказал: "Против 11 соперников мы сыграли лучше, чем против 10".

Апоэль (Тель-Авив) – Бней-Йегуда (Тель-Авив) 3:1

"Апоэль" сразу начал штурм ворот гостей. На 8-й минуте Вермут отличной передачей нашел Эльянива Барду. Форвард пробил метров с 16 – мяч прошел рядом со штангой.

Атаковали хозяева, а забили гости. На 14-й минуте Лиор Асулин нанес прекрасный удар слету 0:1. На 21-й минуте "оранжевые" могли увеличить преимущество. После подачи штрафного с фланга Барак Бадаш в высоком прыжке нанес удар головой. Элимелех мяч поймал.

А в ответной атаке "Апоэль" сравнял счет. Селим Туама навесил в штрафную, Валид Бадир подрезал мяч в дальний угол 1:1.

На 31-й минуте Вермут вывел Барду один на один 2:1.

На 52-й минуте Аньеме сумел парировать удар Барды с близкого расстояния. А через 6 минут хозяева забили третий мяч. После подачи штрафного Ивазито Огабона переправил мяч в сетку 3:1.

Маккаби (Герцлия) – М.С.Ашдод 1:2

Победив в гостях одного из аутсайдеров, команда из Ашдода возглавила турнирную таблицу чемпионата Израиля.

Хозяева владели небольшим территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. Первый момент для взятия ворот создали гости на 36-й минуте – вратарь "Маккаби" сыграл уверенно.

На 40-й минуте "М.С.Ашдод" открыл счет. После прострела с фланга Янив Азран переправил мяч в сетку ворот.

На 58-й минуте Йоси Шекель, вратарь хозяев, парировал удар Давида Ревиво.

На 65-й минуте Леонид Крупник счет сравнял. На 87-й минуте Идан Шрики реализовал пенальти 1:2.

А-Коах (Рамат-Ган) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:0

Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Нетания) 1:0

Победу чемпиону Израиля принес гол, забитый Хавьером Дирсау на второй минуте.

Сегодня вечером состоится центральная игра тура "Бейтар" (Иерусалим) – "Маккаби" (Тель-Авив).