Лига чемпионов. Чемпион Израиля победил в Братиславе

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов хайфский "Маккаби" в гостях обыграл "Слован" (Братислава) 2:1.

Хозяева больше владели мячом (57%) и чаще били по воротам 9:6. Израильтяне били точнее 5:4.

По угловым солидное преимущество у "Слована" 9:4.

На третьей минуте Диа Сабиа прострелил. Фратсди Пьеро из пределов вратарской отправил мяч в сетку 0:1.

На 12-й минуте после подачи углового Абдулайе Сек головой отправил мяч в дальний угол своих ворот 1:1.

Через 3 минуты Диа Сабиа из полукруга перед штрафной точно пробил 1:2.

Команды создали немало опасных моментов. Но хорошо сыграли вратари Милан Борьян (Слован) (голкипер сборной Канады на чемпионате мира) и Итамар Ницан (перешел в хайфский "Маккаби" 1 июля из "Маккаби" (Нетания)).

В конце матча израильтяне не использовали выход один на один, а после удара словацкого форварда мяч попал в перекладину.