// Спорт // 10 Апреля 2024 г.

Лига чемпионов. Боевая ничья "Реала" и "Манчестер Сити"

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" сыграл вничью с "Манчестер Сити" 3:3.

Гости вышли вперед уже на второй минуте. Бернанрду Силва пробил со штрафного в угол ворот. Ошибся в этом эпизоде Андрей Лунин 0:1.

На 7-й минуте Гвардиол забросил мяч в штрафную. Холанн бил метров с 6. Лунин мяч отразил.

На 12-й минуте "королевский клуб" отыгрался. Первый удар хозяев стал голевым. Камавинга пробил издали. Мяч задел Рубена Диаша и оказался в сетке 1:1. Через 2 минуты "Реал" вышел вперед. Родриго стартовал со своей половины поля, промчался по флангу, обыграл двух защитников и катнул мяч в сетку 2:1.

На 31-й минуте Родриго ворвался в штрафную, но пробил прямо во вратаря. Через 3 минуты Винисиус Жуниор сделал передачу на линию штрафной. Родриго пробил в "девятку". Немного неточно.

На 53-й минуте Родри потерял мяч у своей штрафной. Беллингем опасно пробил в дальний угол, но промахнулся.

В первые 15 минут второго тайма Лунин несколько раз выручил хозяев.

На 66-й минуте Фил Фоден из полукруга перед штрафной пробил в "девятку" 2:2. Через 5 минут "Манчестер Сити" вышел вперед. Йошко Гвардиол из-за пределов штрафной нанес мощный удар в дальний угол 2:3.

На 79-й минуте Винисиус Жуниор навесил. Федерико Вальверде нанес удар слету. С линии штрафной точно в дальний нижний угол 3:3.