// Спорт // 10 Апреля 2019 г.

Агуэро не реализовал пенальти. Кейн травмирован. "Шпоры" победили команду Гвардиолы

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Тоттенхэм" обыграл "Манчестер Сити" 1:0. Ответный матч состоится 17 апреля.

Во втором тайме травму получил Гарри Кейн.

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Эриксен, Уинкс (Ваньяма, 81), Сон Хын Мин, Сиссоко, Кейн (Лукас Моура, 58), Алли (Льоренте, 87)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Отаменди, Делф, Фернандинью, Гюндоган, Сильва (Сане, 89), Стерлинг, Махрез (Де Брейне, 89), Агуэро (Габриэл Жезус, 71)

"Шпоры" довольно неожиданно победили лидера Премьер-лиги. Гости больше владели мячом (60%), но победили хозяева. "Горожане" не сумели реализовать пенальти.

На 11-й минуте Стерлинг совершил потрясающий проход, который завершил мощным ударом. Мяч попал в руку Роузу. Судья после просмотра повтора назначил пенальти. Льорис парировал мяч после удара Агуэро.

До перерыва соперники создали несколько опасных моментов. В этих эпизодах безупречно действовали вратари.

На 78-й минуте Эриксен забросил мяч в штрафную. Сон поймал мяч у лицевой линии, сместился ближе к центру и сильно пробил 1:0.