// Спорт // 7 Апреля 2021 г.

"Монако" победил в серии пенальти и вышел в четвертьфинал Кубка Франции. Промахнулся экс-"россиянин"

"Монако" вышел в четвертьфинал Кубка Франции, победив в серии послематчевых пенальти "Метц" 5:4. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0.

"Монако": Маецки, Сидибе, Марипан, Балло-Туре (Кайю Энрике, 68), Бадиашиле (Дисаси, 46), Юсуф Фофана, Матазо (Тшуамени, 79), Бен Йеддер, Фолланд, Мартинш (Фабрегас, 59), Диатта (Йоветич, 68)

"Метц": Укиджа, Сентонз, Бронн, Делен, Мамаду Фофана, Куяте, Ангбан, Майга, Лейя Исека (Амброз, 61), Булая (Сарр, 60), Вагнер (Яде, 61)

Статистическое преимущество у "Монако" (56% владения мячом, 17:8 по ударам, 6:3 - в створ, 10:5 по угловым).

В матче было много борьбы, но немного голевых моментов. Периодически казалось, что монегаски экономят силы на матчи чемпионата. В конце основного времени комментатор сказал, что ничья справедлива, так как "никто на победу не наиграл".

В серии пенальти все решил один промах. Бывший полузащитник тульского "Арсенала" Дигбо Хабиб Майга пробил выше ворот.