Кубок африканских наций. Проигрывая 0:3 на 71-й минуте, камерунцы завоевали бронзовые медали

В Камеруне завершается Кубок африканских наций по футболу. Бронзовые меди завоевали хозяева турнира, в серии послематчевых пенальти победившие сборную Буркина-Фасо 5:3.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 3:3. На 71-й минутегости вели в счете 3:0.

На 24-й минуте Исса Каборе (Труа) навесил на дальнюю штангу. Стив Яго (Арис, Кипр) оторвался от защитника и отправил мяч под перекладину. 0:1.

На 43-й минуте Исса Каборе прострелил. Вратарь хозяев Андре Онана парировал мяч в свои ворота 0:2. На 49-й минуте бывший нападающий "Челси Бертран Траоре (Астон Вилла) навесил. Джибриль Уаттара (Беркан, Марокко) в падении пробил головой 0?3.

На 71-й минуте после подачи углового Стефан Баокен (Анже) вколотил мяч в сетку 1:3. На 85-й и 87-й минутах отличился бывший форвард "Порту" Венсен Абубакар (Аль-Насср, Саудовская Аравия).

В послематчевой серии пенальти не забил Ибрагим Блати Туре (Пирамидс, Каир).