Первые полосы выпусков израильских газет по-прежнему посвящены коалиционным переговорам.

"Исраэль а-Йом": "Шуферсаль" уступил "Тнуве"

"Едиот Ахронот": Бар-Лев утвердил назначения, которые Бен-Гвир просил заморозить

"Маарив": Адар Мухтар попала в лидеры

"Гаарец": Первая арабская сборная

После двух недель противостояния торговая сеть "Шуферсаль" частично утвердила новый прейскурант крупнейшего в Израиле производителя молочных продуктов "Тнува", повысившего цены на 4,9%. Из нескольких сотен наименований товаров около 50 товаров "Тнувы" вернутся на прилавки "Шуферсаля" с новыми ценниками. В сети подчеркивают, что вернут только те товары, для которых на рынке нет реальной альтернативы. Подробности в материале Хиали Хендельсман.

Завершающий каденцию министр внутренней безопасности Омер Бар-Лев уведомил генерального инспектора полиции Яакова Шабтая, что утвердил все запрошенные полицией назначения и перестановки, включая те, которое будущий министр Итамар Бен-Гвир просил приостановить до своего вступления в должность. Подробности в материале Лирана Леви.

Лидер партии "Цеирим Боарим" Адар Мухтар была далека от того, чтобы попасть в Кнессет, однако ей удалось другое достижение. Адар возглавила список личностей, имя которых израильтяне чаще всего искали в поисковой платформе Google в 2022 году. Подробности в материале Став Намер.

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, марокканцы в серии послематчевых пенальти победили испанцев 3:0. В основное и дополнительное время соперники голов не забили. "Атласские львы" стали всего четвертой африканской сборной в истории чемпионатов мира, вышедшей четвертьфинал, и первой в истории арабской сборной, дошедшей до этого этапа. Подробности в материале Яна Мельникова и Ирад Цафрир.