// Спорт // 17 Октября 2020 г.

Кокорин забил первый гол за "Спартак". Потрясающая ошибка Беленова. Дебют Мозеса

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата России. "Краснодар" победил "Рубин" 3:1. "Локомотив" одолел "Уфу" 1:0, "Спартак" - "Химки" 3:2.

Краснодар - Рубин (Казань) 3:1

На второй минуте компенсированного времени счет был 2:0.

Локомотив (Москва) - Уфа 1:0

У хозяев было значительное преимущество, которое они долго не могли реализовать. К голу привела ошибка вратаря гостей бывшего спартаковца Александра Беленова. На 67-й минуте следует длинный пас вперед. Зе Луиш проигрывал двум защитникам гостей, один из которых сделал пас вратарю. Беленов мяч выносить не стал, а решил поводить. Зе Луиш мяч отобрал и сделал пас назад. Гжегож Крыховяк забил победный гол.

Химки - Спартак (Москва) 2:3

Матч начался давлением гостей. Хозяева под конец первого тайма пришли в себя и создали три голевых момента, которые не сумели реализовать. А во втором тайме соперники не давали зрителям скучать.

На 48-й минуте хозяева перехватили мяч у своей штрафной и провели контратаку, которую точным ударом завершил Резиуан Мирзов 1:0.

На 54-й минуте Понсе пробил головой с близкого расстояния. Бывший голкипер "Локомотива" Илья Лантратов совершил чудо, отразив этот мяч. На 55-й минуте на поле появился бывший полузащитник"Челси" Виктор Мозес. После просмотра видеоповтора был назначен пенальти, который реализовал Кокорин. Это первый гол Александра в составе "Спартака" 1:1. На 62-й минуте Ларссон отлично исполнил штрафной. Лантратов в пряжке парировал на угловой мяч, летевший в "девятку". После подачи углового отличился Понсе 1:2.

На 77-й минуте Зобнин сделал эффектный пас. Понсе пробил. Вратарь мяч отразил Ларссон добил мяч в сетку 1:3.

На 84-й минуте Брайан Идову сократил отставание 2:3.