// Спорт // 17 Августа 2019 г.

Чемпионат Украины. "Ворскла" пропустила 800-й мяч

В матче четвертого тура чемпионата Украины полтавская "Ворскла" сыграла вничью с "Днепром-1" 1:1.

Букмекеры оценивали шансы команд как примерно равные (с некоторым превосходством более опытных хозяев). Гости могли открыть счет на 2-й минуте. После подачи со штрафного Сергей Логинов пробил головой. Александр Ткаченко совершил невероятный сэйв.

Хозяева могли открыть счет на 29-й минуте. После удара Тодора Петровича мяч угодил в перекладину.

На 33-й минуте могли отличиться игроки "Днепра". Бывший полузащитник киевского "Динамо" и одесского "Черноморца" Дмитрий Коркишко вышел один на один, но пробил мимо цели.

На 50-й минуте полтавцы пропустили 800-й гол в Премьер-лиге. Защитник не дал мячу выйти за пределы поля, фактически начав атаку гостей. Шаповал навесил. Бывший игрок "Ворсклы" Алексей Чичиков головой вколотил мяч под перекладину 0:1.

Через 4 минуты Пердута навесил. Два защитника гостей не смогли прервать навес. Юрий Коломоец сравнял счет 1:1.

На 90-й минуте "Днепр" остался в меньшинстве. Красную карточку получил бывший полузащитник киевского "Динамо" Сергей Кравченко.