// Спорт // 14 Февраля 2020 г.

Кубок Италии. Криштиану Роналду забил. "Милан" сыграл вничью с "Ювентусом"

В первом полуфинальном матче Кубка Италии "Милан" сыграл вничью с "Ювентусом" 1:1. Ответный матч состоится в Турине 4 марта.

"Милан": Джанлуиджи Доннарумма, Кьер, Романьоли, Калабрия, Эрнандез, Беннасер, Кессье, Ибрагимович, Ребич (Лаксальт, 74), Хакан Чалханоглу (Лукас Пакета, 87), Самуэль Кастильехо (Салемакерс, 80)

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Де Шильо (Игуаин, 69), Алекс Сандру, де Лигт, Матюиди (Рабьо, 73), Пьянич, Рэмси (Бентанкур, 63), Криштиану Роналду, Куадрадо, Дибала

В Кубке Италии соперники сыграли 14 раз. "Милан" ни разу не побеждал в основное время. В этом матче миланцы были очень близки к первой победе.

Гости больше владели мячом (58%). По воротам чаще и точнее били "красно-черные" (16:8, 11:4).

Хозяева сразу же пошли в атаку. В первом тайме они создали не сколько голевых моментов. На 22-й минуте Буффон отразил мяч, летевший под перекладину после удара Калабрии. Через несколько минут Ибрагимович вывел Ребича на ударную позицию. Буффон в падении мяч поймал.

В первые 35 минут гости не нанесли ни одного удара в створ ворот Доннаруммы. Зато первый же удар едва не стал голевым. Куадрадо метров с 15 сильно пробил в дальний нижний угол. Вратарь выручил.

На 47-й минуте Ибрагимович головой сбросил мяч за спину защитникам. Ребич нанес сильный удар. Буффон ногой отразил мяч. На 61-й минуте после навеса на линию вратарской Ребич открыл счет 1:0.

На 71-й минуте миланцы остаются в меньшинстве. Удален Тео Эрнандес.

На 90-й минуте Криштиану Роналду наносит удар "ножницами". Мяч попал в руку защитника, стоявшего спиной к португальцу. Судья назначил пенальти, который реализовал Криштиану Роналду 1:1.